В ДТП с участием трех машин объявлена обоюдная вина водителей - рассматриваем компенсацию ущерба и ответственность за выплату
В ДТП участвовало 3 машины. Третья была припаркована. В результате проверки итогом было объявлена ОБОЮДНАЯ ВИНА водителей. Я практически не получил ущерб, второй ударил припаркованную машину и сам имеет значительный ущерб. У всех есть ОСАГО, кроме МЕНЯ. Вопрос: Сколько процентов будет компенсация ущерба и кто за что будет платить, каким способом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете получить половину от ущерба согласно закону об осаго. Отсутствие у вас полиса означает, что один из участников будет лишен возможности получить половину от ущерба. На вас это никак не влияет.