Нотариус свидетельство на право собственности не дает, говорит оформлять все через юстицию..
Открылось наследство.. через суд доказано право собственности на имущество (квартира).. нотариус свидетельство на право собственности не дает, говорит оформлять все через юстицию.. кому я буду платить налог на наследство? Я дальний родственник.. и сколько?
По общему правилу, установленному статьей 333.24 Налогового кодекса РФ, за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию уплачивается государственная пошлина в следующих размерах: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя – 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100000 рублей; другим наследникам – 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1000000 рублей..