Абакан, 12.03.2019, 16:36

Что делать, если гражданский муж не возвращает золотые украшения, выкупленные из ломбарда?

Вопрос №15433498 из г. Абакан
опубликован 12.03.2019, 16:36
Гр.мужем были сданы мои золотые украшения, сейчас не живем. Есть расписка что он выкупит его с ломбарда и вернет мне, сегодня сказал что бы я доказывала что золото мое в суде, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать по ст.159 УК РФ,заявление в правоохранительные органы, что он путем обмана совершил мошенничество в отношении вас, а следователь передаст дело в суд.

12.03.2019, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В суд обращаться другого пути нет.

12.03.2019, 16:52

Расписка без паспортных данных имеет юридическую силу.

12.03.2019, 18:53

Да имеет юридическую силу.

13.03.2019, 05:50

Дак в полиции могут опять меня отправить в суд подавать иск, так же как и с машиной. Что за законы у нас такие? Свое и забрать я могу только через суд.

13.03.2019, 07:42

В суд успеете всегда начните с заявления в полицию.

13.03.2019, 09:33