LSN Messenger
Магдагачи, 12.03.2019, 16:37

Как отменить судебный приказ после прошествия 2.5 лет, если об этом не было известно и ответчик не был уведомлен о заседании, которое состоялось на расстоянии 9000 км от его места проживания

Вопрос №15433506 из г. Магдагачи
опубликован 12.03.2019, 16:37
Как можно отменить суд. приказ спустя 2.5 года! О его существовании не знал, не уведомляли о заседании! Суд прошёл в 9000 км от места прописки ответчика!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу ст.128, 129 ГПК РФ можете и отменить судебный приказ.

12.03.2019, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Судебные приказы выносятся без заседаний, так как заявленным требования бесспорны.

Попробовать можно, пишите заявление на отмену СП, указывайте что не согласны, о наличии приказа узнали только что.

Может и отменят.

12.03.2019, 16:45

Здравствуйте Иван!

Можно отменить судебный акт и списать долг в полном объеме!

Уточните название судебного участка!

12.03.2019, 16:47

Можно попробовать написать возражения и восстановить сроки, но нужны уважительные причины, само по себе не получение приказа не является основанием для его отмены, нужно смотреть куда вам его направляли и почему не получили. Пробовать можно, но гарантий никаких.

12.03.2019, 20:39

Суд был в Татарстане г. Казань Вахитовский судебный район участок 2

12.03.2019, 16:57

Иван, я вам написала в личные сообщения, посмотрите пожалуйста!

12.03.2019, 16:57