Уголовное дело в отношении контрактника ВС - шансы на закрытие судом
С учетом болезни и вот на это упирайте:
Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
Шансы есть, что останетесь на свободе, но их меньше.
Для того, что бы более подробно ответить Вам на данный вопрос, необходимо знать какая часть УК РФ, судимы ли Вы были ранее. Исходя из информации, вч находится в другом городе, соответственно дело будут рассматривать по месту совершения преступления. Дмитрий, более подробно пишите. Есть вероятность, что с Вами все будет хорошо и не "закроют", но необходимо более подробная информация.