Вопрос о необходимости оплаты штрафа при повторной сдаче документов на замену паспорта после истечения сроков

Сдавала паспорт на замену по достижению 45 лет, документы отнесла вовремя. Вернули из-за ошибки, сдала повторно, но сроки уже прошли, вернули опять, говорят надо оплатить штраф. Законно ли это.
Лучший ответ

Нет не законно, вина ФМС вы ничего не должны оплачивать. Пишите жалобу на имя начальника ФМС того района куда вы сдавали документы.

Спасибо за объяснение!