Ответственность директора ООО за несоблюдение сроков аренды муниципальной земли и возможные последствия для второго учредителя
Здравствуйте! Вы можете привлечь директора к дисциплинарной ответственности.
А к уголовной? Не знаю там бездействие, халатность... что еще?
Есть статья 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями (в коммерческой или иной организации)
Часть первая, например - использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -