Проблемы с разводом - Как вернуть Домовую книгу и решить вопросы наследства?
Здравствуйте, Юрий!
Я не поняла, почему адвокат в шоке? Жизнь есть жизнь. Вам нужно вступать в наследство. Вступите в наследство, оформите собственность на дом-выпишете сноху. И новую домовую книгу сделаете. Не проблема.
Домовые книги новые не выдают. Вот и загвоздка.
Потому что в наследство не вступили. А если и не выдают, что здесь страшного? Возьмете в МФЦ справку о составе семьи.
На частный дом справки не дают о составе семьи, требуют домовую.
Пусть нотариус объяснит, чем ее можно заменить, чтобы вступить в наследство. Или восстановить старую возможно? Купить домовую книгу не проблема.