Проблемы с наследством - сестра и отец укрывают документы, не давая доступ к недвижимости
У меня умерла мама в другом городе, я там наняла адвоката для сбора документов (по доверенности) на подачу нотариусу на наследство.. Все документы на дом, на землю, сберкнижки забрала себе моя сестра с отцом и не дают ни домовую книгу ни тех паспорт на дом.. А адвокату нужна выписка из домовой книги для нотариуса. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Все это можно истребовать по запросу нотариуса. То есть нотариус выявляет объем наследственной массы путем дачи запросов по наличию у наследодателя движимого и недвижимого имущества, а также запросы в фин учреждения о наличии счетов
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Заявление о принятии наследства можно подать без этой бумажки.
Это не основной документ.