Салехард, 12.03.2019, 19:36

Алименты поданы в сентябре, но получены только частично - на сколько это законно и что делать дальше?

Вопрос №15434810 из г. Салехард
опубликован 12.03.2019, 19:36
Подала на алименты в сентябре месяце. Приказом сказали быстрее получите. Отнесла к приставам. Уже начало марта, получила только за один месяц без долга. Везде пишут и говорят, что получают алименты с момента подачи заявления. Правомерно ли это и какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Если вы писали в Заявлении о выдаче приказа, что просите взыскать алименты с момента подачи заявления, то и в Приказе так было бы написано. А вы читали Приказ? Там какой срок указан?

12.03.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В приказе так и прописано взыскать алименты начиная с 21 сентября 2018 г.

12.03.2019, 19:57

Нужно трясти пристава, почему образовался долг и пусть установит сумму задолженности для плательщика алиментов.

12.03.2019, 19:59