А как делятся деньги при продаже квартиры в общей долевой собственности?
В общей долевой собственности, было 5 собственников, у каждого в квартире было по 1/5,один собственник умер и его доля перешла по наследству троим по 1/15, теперь 4 собственника у троих по 1/5+1/15,и четвертого всего 1/5,при продаже этой квартиры которая в общей долевой собственности, как делятся деньги? Или на эти деньги покупаются всем какие нибудь варианты?
Здравствуйте, Лена!
При продаже квартиры, каждый из собственников получает денежные средства в соответствии со своей частью доли - если просто прямая продажа. Если речь идёт о расселении, например, коммунальной квартиры, то опять же, в соответствии с долями и дополнительно привлечёнными средствами могут быть подобраны альтернативные варианты.
Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь. Отвечу на любые Ваши вопросы.