Приватизация квартиры в общей долевой собственности - процесс переоформления документов при уходе одного из собственников
У нас приватизирована квартира в общей долевой собственности на 4-х человек (по 1/4 доли у каждого). Один собственник умер. Как переоформить документы в регистрационной палате на троих собственников квартиры?
В течение 6 месяцев со дня смерти - наследники этого собственника должны обратиться к нотариусу для оформления своих наследственных прав на эту 1/4 доли.
Вам надо вступать в наследство. Открывать наследственное дело у нотариуса по месту жительства умершего. В рамках наследственного дела наследники смогут получить имущество.