Ни какой материальной помощи не дает с рождения ребенка.
У меня малолетний ребенок (2 года) сама нахожусь в декретном отпуске. С отцом ребенка не расписаны. Ни какой материальной помощи не дает с рождения ребенка. (вместе не живем). подскажите как можно заставить его выплачивать алименты. Что для этого нужно?
Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении ребенка, то вам необходимо обратиться в мировой суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Если отцовство не установлено, тогда необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов!
Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на Вас и на ребенка.
Доброго времени суток, Мария!
Для начала Вам необходимо на основании ст.49 СК РФ признать отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте Мария, Наш центр помогает по вопросам взыскания алиментов безвозмездно, надумаете обращайтесь.