Как изменить фамилию ребенка, если отец отказывается сотрудничать?

Вопрос №5801184 из г. Москва
опубликован 12.01.2015, 02:34

Нужна помощь! Моему сыну 2 года. С отцом ребенка не расписаны. Когда ребенок родился дала ему свою фамилию. Потом объявился папа. Дали акт об установлении отцовства. Сейчас хочу ребенка записать обратно на свою фамилию. Что для этого нужно сделать? С отцом ребенка не живем, не общаемся, помощи нет. Сам он отказ категорически писать не будет. Есть ли обходные пути? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Либо оспорить отцовство, что в Вашем случае невозможно, так как он настоящий отец, либо лишить его родительских прав.

12.01.2015, 02:43

если вы не уверенны, что он отец ребенка - тогда можете

12.01.2015, 02:46

А почему я не смогу оспорить отцовство?никаких анализов не проводилось.

12.01.2015, 02:45