Проблемы с оформлением и отпуском - Как справиться в частной организации?

Я работаю с 30 октября 2017 года. Обещали оформить, не делают этого. Попросила отпуск, ответили:" не знала куда шла? " это частная организация, сеть магазинов. Что делать? Собираюсь уволиться, боюсь зарплату не выплатят.

Лучший ответ

Добрый вечер.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст. 140 ТК)

В случае если работодатель откажет Вам в выплатах при увольнении Вы можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, а также в суд. Доказать факт трудовых отношений помогут свидетели. Работодатель будет ещё оштрафован за то,что у него числились работники, за которых он не платил налоги. Так что не бойтесь, закон на Вашей стороне.

То что нужно. Спасибо!