Военнослужащая с выслугой 22 года - должна ли я и моя семья быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте, Ирина!
Если площадь приватизированной вами части квартиры покрывает учетную норму, установленную в населенном пункте, в котором Вы намереваетесь получить жилье (из расчета на каждого члена семьи с учетом детей (если таковые имеются)), - на учет вас не поставят.
Если площадь менее учетной нормы - должны поставить на учет, однако, при предоставлении жилья на Вашу семью, к сожалению, будет учтена приватизированная площадь жилья, которая будет вычтена из общей площади жилого помещения, предусмотренного статьей 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащим", аналогичным образом такая площадь будет вычтена при расчете жилищной субсидии (если вы ее выберете).