LSN Messenger
Саратов, 12.03.2019, 23:05

Как оплатить юридические услуги без денег - возможность оплаты со стороны и риски отсутствия возмещения

Вопрос №15436048 из г. Саратов
опубликован 12.03.2019, 23:05
Скажите как выйти из положения, заплатить за юруслуги, если нет денег, и негде взять, может ли заплатить та сторона-тем более говорят что они не отмажутся,
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила, из вашего вопроса вообще ничего не понятно. Какие юруслуги были оказаны, кто с кем заключал договор, какого рода спор (уголовный, гражданский или что?)

Должна в целом Вас огорчить... никак не выйти из положения. Заплатить юристу/адвокату. Свою работу он сделал.

Другая сторона, по общему правилу, действительно обязана возместить Вам (уже и только Вам! - а не юристу, которого Вы наняли) судебные расходы, но только после вынесения решения суда в Вашу пользу и если данное требование было Вами заявлено.

Т.е. сначала вы все равно услугу оплачиваете сами, а потом при выигрыше требуете с проигравшей стороны.

Как можно было нанять юриста, не подумав о том, как Вы будете его оплачивать?! Вы же не пойдете в парикмахерскую стричься без денег?...

Всего доброго.

12.03.2019, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ну да наняла я его в фирме , по договору , но ни один юрист не несет ответственности за проигрыш в деле даже если заплатишь миллионы , просто тупо нет смысла напрягаться , моего бывшего адвоката уволили ,натворил он много дел там и более того время идет и все по фиг
А дело арбитража , и причем вопрос во времени , там замешана власть и судьи, вы мне ответьте только честно сколько вы дел проиграли и за это взяли деньги ? - и иногда у народа деньги были под большой процент ,

Здравствуйте.

Они смогут оплатить только через суд, после того, как все пройдет.

Попробуйте поискать юр.услуги подешевле.

Говорить вам могут все что угодно, а работать за бесплатно никто не будет.

12.03.2019, 23:09

Уважаемая О В я наняла и заплатила не торговалась 50000, а он тормознул и фигово работал, а потом еще и стал орать на меня, потом начальство этих юр услуг сами позвонили и спросили хоть как то решился вопрос, я ответила нет, но деньги отдавать они не хотят, предложили мы сделаем вот так но надо добавить, так что по поводу вашей парикмахерской вы не с тем сравнили, - парикмахер делает сразу и дешевле, а юристы не несут ответственность и не возвращают деньги, и таких левых юристов к сожалению более 70%

12.03.2019, 23:19

Уважаемая Людмила, отвечу на Ваш обывательский взгляд один раз. Более комментариев не будет. Да, юристы проигрывают дела. И, возможно, я вас удивлю, но ВСЕ. Нет юристов, которые бы не имели проигрышных дел. И я в том числе - и проигрываю, и выигрываю. Не потому, что они плохие юристы, а по многим другим причинам: 1. клиент обратился с опозданием; 2. законодательно (по нормам права) выиграть дело невозможно, а клиент этого не понимает и считает, что правда на его стороне (по "чесноку" - так считают более 90 % клиентов); 3. не хватает доказательственной базы-а это тоже не всегда ответственность юриста, поскольку часто случается п. 1, а поскольку юристы работают с документами, то и подобрать правильную доказательственную базу "задними числами" уже бывает невозможно из-за неправильных действий клиента.

Я так и не увидела конкретики вашей ситуации, чтобы дать аргументированный ответ по ее поводу. Так что словоблудием мы с вами заниматься можем нескончаемо, - каждый останется при своем мнении.

Единственное, что могу сказать... если Вы недовольны качеством оказания юруслуг (а, прошу учесть, качество юруслуг - это не выиграть дело в обязательном порядке) у вас есть на руках договор - почитайте ответственность, права и обязанности сторон. Не подписывайте акты, составляйте претензию и отправляйте руководству организации. Меняйте юриста и организацию.

И будет вам мир.

Всего вам наилучшего.

13.03.2019, 10:26

Доказательств базы очень много и шить белыми нитками, и я задавала вопрос что решить можно или нет, но мне как ни странно отвечали, да это пару пустяков доказать, более того он не туда отправил заявление, и еще скажу мои заоблачные деньги если они врут мне им боком выйдут, за что его тогда уволили, на куалю сил он и директор компании знает и видел его работу, она просто тупая изначально был вопрос от меня мне нужен сильный адвокат, и еще какая стоимость заявления в суд, а он взял 2 дела и обеденной в одно, там один ответчик, но время разное, так что парикмахер и юрист по сравнению разные люди и аппетиты.

13.03.2019, 10:33

Людмила, если Вы считаете, что юридическая помощь была Вам оказана не в полном объеме, а юрист Ваш считает иначе, Вы можете обратиться в суд и доказать там, что помощь юриста не стоила тех денег, что он за нее взял. Другого пути, к сожалению, нет.

13.03.2019, 10:37

Опять хождение по судам, я могу и проклинать за свои гроши, и как ни странно деньги никто не вернет но у них жизнь перевернет я знаю точно, что мои слезы никому не приносили добра, так что думайте и знайте всегда, что слезы народа, это за то что их обижают и все станет на свое место, только как ни странно чужими руками, удачи а то многие завезли лист, юристы а закон знают плоховато, и еще Соколов а не пишите мне.

13.03.2019, 10:41

Людмила все, что могу предложить - обратиться с анализом документов к юристу, можете ко мне. Это услуга платная, но стоит не таких бешеных денег, как за представительство в суде. Придется также прислать документы по электронной почте и созвонится.

У меня на странице указаны стоимость и контакты. Я проанализирую документы и объясню вам причины проигрыша, перспективы дела и что можно сделать с теми "нехорошими" юристами, если они, на мой профессиональный взгляд, окажутся "нехорошими". Вы также можете найти юриста из своего города, думаю, это даже удобнее для Вас.

Ох) забанят меня администраторы сайта)) - по правилам данного сайта юристы не должны в общих бесплатных ответах себя "рекламировать", но Вы, Людмила, так старательно жаловались, что я уж и не знаю, как по-другому...

13.03.2019, 10:58

Напишите мне irsen2 @Mal. Ru

13.03.2019, 11:04

Я могу вам оставить свою почту, если есть какой-то особый вопрос SNPogodina@yandex.ru. Работаю в Саратове.

13.03.2019, 11:28

Светлана спасибо, но я щас в Москве.

13.03.2019, 12:08