Имея снятую судимость, как правильно ответить на вопрос в анкете о приговорах и осуждениях?
Здравствуйте.
В данном случае Вам лучше честно ответить на вопрос, если Вас осуждали по приговору суда, то не имеет смысла писать обратное, так как в ряде компаний это может послужить основанием для отказа в приеме на работу.
Однако, не стоит путать постановление суда об признании Вас виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ и назначении административного наказания, и вынесения в отношении Вас приговора, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ, с назначением наказания в пределах санкции конкретной статьи вышеуказанного кодекса.
Приветствую Вас.
В анкете речь идёт о преступлении. А вас привлекали к административной ответственности.
Значит так и писать-к уголовной ответственности не привоекался.
Административное наказание никакого отношения к судимости не имеет. А вас судимости никогда не было.