Каковы риски потерять дом, являющийся единственным жильем, из-за долга и приставов?
У меня есть в собственности с мужем по 1/2 дом. Так же у нашего совместного несовершеннолетнего ребёнка есть квартира в собственности (часть дарила я давно и часть приватизирована).
Могут ли приставы за долг (соразмерно стимости дома конечно) забрать дом как единственное жилье, а нас подселить к ребёнку?
Здравствуйте Нина Сергеевна
Единственное жилье в рамках закона, не подлежит взысканию по долгам, собственность ребенка, не может учитываться в отношении обязательств родителей (ст. 446 ГПК РФ).
Вопрос в другом.
Могут ли забрать у нас дом и поселить к несовершеннолетнему ребёнку?
Что нельзя забрать единственное жилье я знаю!