Обязательно ли на упаковке товара указывать телефон для приёма претензий? Спасибо.

Вопрос №15436689 из г. Владивосток
опубликован 13.03.2019, 04:47
Обязательно ли на упаковке товара указывать телефон для приёма претензий? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не обязательное условие. Смотрите договор поставки.

13.03.2019, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Спасибо за ответ. Мы производим муку и фасуем ее в упаковку для розничной продажи, должна ли быть информация о телефоне на данной упаковке? Возможно телефон для импортного товара необходимо указывать и для экспорта? И где можно почитать информацию об этом. Спасибо.

13.03.2019, 05:05

В таком случае необходимо. В т.ч сертификаты обязательны также Можете обратиться в личку к юристу за оказанием платной услуги - ст.779 ГК РФ.

13.03.2019, 05:07