Как выписать бывшего супруга из квартиры по договору соц. найма и приостановить его проживание?

Вопрос №15437262 из г. Хабаровск
опубликован 13.03.2019, 07:55

У меня квартира по договору соц. найма. Я ответственный квартиросъемщик. В квартире прописан бывший муж, который уже больше трех лет в ней не живет. Могу ли я его выписать в судебном порядке? И выселят ли его? за квартиру не платит. За все плачу я.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы имеете право в суд с исковым обратиться, если нужна помощь. В его составлении, обращайтесь к юристу в личку за работой.

13.03.2019, 07:58

Здравствуйте! Да конечно у Вас есть такая возможность обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением.

13.03.2019, 07:59

Шанс выиграть дело есть, но в данном вопросе много отрицательной практике. Советую сразу нанять юриста для представления Ваших интересов в суде. Но для начала обратитесь к юристу на личную консультацию.

14.03.2019, 02:59

Насколько высоки шансы на удовлетворение моего иска? Могут отказать?

13.03.2019, 08:02

Все будет зависеть от того какие доказательства Вы представите суду и какие основания укажите в исковом заявлении. Существует как положительная, так и отрицательная судебная практика.

13.03.2019, 08:03