Не выселят ли меня на основании того, что в договоре не прописан ответственный квартиросъемщик?
В муниципальной квартире прописаны трое - я, сестра и ее ребенок. Квартира записана на покойную мать. Сестра живет в собственной квартире, в муниципальной не появляется, счета не оплачивает, но отказывается признать меня ответственным квартиросъемщиком. В ЕИРЦ предупредили, что я не смогу получить договор социального найма.
Не выселят ли меня на основании того, что в договоре не прописан ответственный квартиросъемщик? Можно ли вопрос с оформлением решить в судебном порядке.
1. можно требовать оформление договора социального найма через суд.
2. можно требовать признать Вашу сестру утратившей права проживания, через суд.
Выселить Вас не имет права.