Я, Алексей Филиппович, был общественным защитником в суде по уголовному делу.
Алексей Филиппович, действительно ваши полномочия защитника были определены в связи с признанием этих полномочий судом на основании ч.2 ст.49 УПК РФ на стадии рассмотрения дела в суде первой инстанции, вы были допущены к защите о чем должно быть вынесено определение суда. Полномочия ззащитника определены ст.53 УПК РФ в том числе право на участие в судебном разбирательстве уголовного дела в суде надзорной инстанции и право приносить жалобы. Указанные нормы уголовно-процессуального законодательства не предусматривают доверенность осужденного для подтверждения полномочий общественного защитника, его полномочия возникают с момента вынесения определения судом по ходатайству обвиняемого (ч.2 ст.49 УПК РФ).