Ответственность УФМС или МВД за отсутствие галлограммы в паспорте, который получен в 2007 году

Можно ли привлечь к ответственности уфмс либо мвд за отсутствие галлограммы в паспорте? Паспорт получался в 2007 году и тогда не ставили, сейчас ставят, но меня осведомили в следствии чего не смогла получить услуги требующих данный обновленный документ (паспорт)?
Лучший ответ

Кто с вас может требовать обновленный паспорт если этот в порядке.

Образец бланка и описание паспорта гражданина РФ утверждается Правительством РФ. К ответственности привлечь вряд ли сможете. Наверное, стоит обжаловать отказ от предоставления услуги, так как Ваш паспорт является действительным.