Необходимость получения справки о прописке несовершеннолетних детей при покупке квартиры
Сама по себе справка или расписка родителей или пункт в договоре о том, что они обещают снять с регистрации (выписать) из продаваемой квартиры детей не избавит Вас от возможных проблем.
Квартплату и плату за комуслуги начисляют в зависимости от прописанных в квартире лиц.
Если продавцы не выпишут детей, то Вам или вашему адвокату придется платить госпошлину, подать в суд иск, решение по которому вступит в силу примерно через 3 месяца после его подачи.
В большинстве случаев покупатели покупают квартиру после выписки из нее всех прописанных лиц.
Здравствуйте, в регистрационную палату предъявляются справки с ЖЕУ об отсутствии задолженности, с Горэ нерго, с Горг газа и наконец справка с паспортного стола что там никто не прописан.
Не обязательно, самое главное что бы сняли с регистрации и в договоре должна быть прописана эта обязанность.
Добрый день!
Нет, это не обязательно, при регистрации детей по новому адресу их автоматом снимут с учета по старому месту регистрации.
Всего Вам наилучшего.