LSN Messenger
Джанкой, 13.03.2019, 09:20

Проблемы с доп. соглашением - Как решить ситуацию, когда заемщик получает неожиданный долг?

Вопрос №15437773 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2019, 09:20
Знакомая, взяла займ под залог недвижимости в марте 2018 по сентябрь 2018 г., но не смогла его погасить. Ей предложили продлить и они заключили доп. соглашение. В доп. соглашении указано, что в 15 марта 2019 г. последний срок закрытия займа и процентов за пользование займом. Когда они заключали доп. соглашение заемщик сильно торопился, а она плохо видит. И оказалось, что в доп. соглашении указана еще одна сумма, которую она не получала. Теперь она должна в два раза больше: первая сумма, которую она получила при заключении договора и вторая сумма, которую она и в глаза не видела. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, очень сложная ситуация, которая без юриста и суда не разрешиться Исходя с ваших слов, надо признавать недействительность сделки в порядке ст.178 ГК РФ (Сделка, совершенная под влиянием заблуждения) или ст.179 ГК РФ Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

13.03.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заберут конечно, если дом является предметом залога.

13.03.2019, 09:42

Писать заявление о мошенничестве в полицию.

Ик в суд о признании договора недействительным или по безденежности..

Наличие зарегистрированных детей значения не имеет..

13.03.2019, 09:44

Лина, ведь вы подписывали договор, вы соглашались с условиями. Поэтому, надо разбираться со всем этим, с договором, с залогом. Да могут с детьми, через суд забрать дом.

13.03.2019, 09:54

Вам необходимо обратиться к юристу и предоставить все необходимые документы, чтобы Вам смогли написать правильно заявление в суд.

Вам нужно оспаривать данную сделку в суде, как недействительную.

13.03.2019, 11:32

Ели дело разрешится не в нашу пользу, дом могут забрать, ели в нем прописаны несовершеннолетние дети?

13.03.2019, 09:41

Подписывала не я, а знакомая. Она в возрасте и плохое зрение, ее торопили и она сглупила (мягко говоря) и не прочитала доп. соглашение. Что мы можем при доставить в суд, сделать, чтоб как-то эту ситуацию повернуть в нашу пользу? На что будут обращать внимание в суде?

13.03.2019, 10:00

Лина, у Вас сложная категория дел и цена вопроса (дом) - очень высока. Чтобы ответить на Ваш вопрос предметно, сформировать позицию какую-то, нужно видеть документы. Обращайтесь к юристу.

13.03.2019, 10:03

Тут нужно изучать все документы.

13.03.2019, 10:05

Здравствуйте, Лина!

А документы по данному вопросу у Вас на руках имеются?

13.03.2019, 10:09

Да, имеются.

13.03.2019, 10:48

Прикрепите их к вопросу, чтобы юристы могли изучить документы и помочь Вам по существу.

13.03.2019, 10:49

Так договаривайтесь с выбранным юристом и пусть он изучит документы.

13.03.2019, 10:49