Возможные организации для проверки финансовой деятельности ЖСК, помимо ревизионной комиссии
В Жилищном Кодексе указано, что перед каждым отчетно-выборном собранием должна проводится проверка финансового состояния ЖСК (ТСЖ) ревизионной комиссией с представлением отчета собранию для утверждения (а также отчет правления). Помимо этого, перед проведением такого собрания необходимо проводить инвентаризацию и аудиторскую проверку.Правда, в последнее время об аудиторской проверке как то подзабыли. Интересно, что об этом думают юристы в теме.
Согласно Уставу ЖСК (ТСЖ) проверка финансовой отчётности осуществляется именно Ревизионной комиссией (Ревизором).
Аудит платный, в этом случае придётся определять источник финансирования этой процедуры.
Полагаю, что ни собственники помещений в МКД, ни члены ЖСК(ТСЖ) денег на аудит - НЕ ДАДУТ.
Может прокуратура. При наличии серьезных оснований и многочисленных жалоб.