Пользователь 9111.ru
Москва, 31.01.2012, 00:29

Возможные организации для проверки финансовой деятельности ЖСК, помимо ревизионной комиссии

Вопрос №1543784 из г. Москва
опубликован 31.01.2012, 00:29
Какая организация может проверить финансовую деятельность жск, по мимо собственной ревизионной комиссии. В нашем жск расчёты за воду ведутся по формулам выдуманным председателем ЖСК.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы уверены, что формулы "выдуманные"?!

31.01.2012, 00:51

В Жилищном Кодексе указано, что перед каждым отчетно-выборном собранием должна проводится проверка финансового состояния ЖСК (ТСЖ) ревизионной комиссией с представлением отчета собранию для утверждения (а также отчет правления). Помимо этого, перед проведением такого собрания необходимо проводить инвентаризацию и аудиторскую проверку.Правда, в последнее время об аудиторской проверке как то подзабыли. Интересно, что об этом думают юристы в теме.

11.02.2025, 22:28

Согласно Уставу ЖСК (ТСЖ) проверка финансовой отчётности осуществляется именно Ревизионной комиссией (Ревизором).

Аудит платный, в этом случае придётся определять источник финансирования этой процедуры.

Полагаю, что ни собственники помещений в МКД, ни члены ЖСК(ТСЖ) денег на аудит - НЕ ДАДУТ.

12.02.2025, 13:18

Может прокуратура. При наличии серьезных оснований и многочисленных жалоб.

31.01.2012, 00:31