Проблемы с угоном автомобилей - как получить документы о принадлежности к своему авто?
Нужно получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас, т.к. в отношении Вашего авто отсутствуют признаки преступления (ст.14 УК РФ), а постановление об отказе в возбуждении дела по результатам проведенной эксперизы установило бы, что у авто есть двойник, который находится в розыске. Вы же сможете на дороге показывать это постановление как доказательство тому, что авто не криминальное, что позволит избежать неприятных ситуаций на дороге.
А они так и будут вас останавливать. Такова практика. Пока проблема со второй машиной не решиться. Попробуйте конечно обращение написать. Будете ответ на это обращение показывать.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ст. 2, 9, 10
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так вам должны были выдать заключение эксперта, с которым вы и можете передвигаться на этом автомобиле. Либо просите отказ в возбуждении уголовного дела. См. Производство экспертизы в ходе предварительного следствия по делу осуществляется по правилам, предусмотренным главой 27 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Получите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст. 148 УПК РФ.