Южно-Сахалинск, 13.03.2019, 10:43

Как вернуть деньги после мошеннического кредита наличными через интернет?

Вопрос №15438434 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.03.2019, 10:43
Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: я взяла кредит наличными по интернету, мне сказали что кредит одобрен полностью, для перевода денег нужно было сделать перевод в тот банк который одобрил 7000 (комиссия), затем они позвонили сказали что транзитный счёт заблокирован, И чтоб разблокировать его нужно было заплатить 26.000 после этого транзитный счёт разблокировал ся и они сказали что нужно оплачивать курьерскую доставку после этого они сообщили что нужно чтобы на карте было не менее 30.000 руб. я сказала что у меня таких денег больше нет они сказали что перезвонят 11 марта но так и не перезвонили! Чеки есть о переводе, что делать в такой ситуации, можно ли как то вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В вышеизложенной ситуации, с имеющимися у Вас документами, необходимо обратиться в полицию по месту Вашего жительства с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, то есть мошенничества.

13.03.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну есть есть шанс, что деньги мне вернут?

Я единственное что знаю, это сайт где я брала кредит, и чек о переводе в онлайн Сбербанке.

13.03.2019, 12:36

Данный вопрос решается в рамках уголовного уголовного дела, в случае установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, в рамках уголовного дела можете подать иск к указанному лицу на возмещение материального ущерба. Либо, если Вас уговорит следователь, можете подавать иск к вышеуказанному лицу в рамках рассмотрения уголовного дела судом.

Да и сообщите органам предварительного следствия номер телефона, с которого Вам поступил звонок.

13.03.2019, 12:41