Красноярск, 05.08.2020, 08:24

Банк Capital Invest одобрил кредит, но требует покрыть комиссию за межбанковский перевод в размере 4327 рублей

Вопрос №17655327 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2020, 08:24
Позвонили с банка капитал инвест, сказали, что одобрен кредит, но необходимо чтобы на карте было не менее 4327 руб. которые банк владелец карты снимет за межбанковский перевод. Подписать договор приедет курьер..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого банка нет, это мошенники. Шлите их лесом.

- см. ст. 159 УК РФ.

05.08.2020, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мошенничество это. Ни один банк не берет деньги до его выдачи. Вы переведете и они пропадут, а вам в полицию-писать заявление.

05.08.2020, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Для зачисления на счет кредитных средств, как правило, банки не берут комиссии, не говоря уже об обязательном наличии остатка на карте. Проверьте номер, с которого Вам звонили. Попробуйте самостоятельно позвонить на номер банка, по которому вы с ними связывались ранее или по номеру, который у них указан, например, на сайте, и проверьте у них информацию о том, что кредит одобрен и нужно ли, чтобы на карте было не менее 4327 р.

05.08.2020, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо Смирнов Л.Н., я связывался с банком по телефону указ. на сайте, по телефону сообщили что работаем дистанционно офис отсутствует в моем городе, работают через курьера, деньги перечисляют на карту

Предоплаты нет, якобы сумма спишемся автоматически при поступлении денег на счёт, за межбанковский перевод...?

05.08.2020, 08:28

Хотите переводите.

Банки не берут в данном случае НЕ ЗА КАКОЙ ПЕРЕВОД, если не выдали денег.

05.08.2020, 08:29

Предоплаты нет, якобы сумма спишемся автоматически при поступлении денег на счёт, за межбанковский перевод...?

05.08.2020, 08:31

Не верьте никому! ВАШИ деньги спишутся, а ВЫ ничего не получите! Это мошенничество.

05.08.2020, 08:45

Как это нет предоплаты?

Если Вы сами пишите, что нужно внести на счет - карту ден средства..

Даже, если бы указали, что это Счет Ваш и все вернут, это враньё..

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Заявление в полицию подавайте.

05.08.2020, 10:31

Банк капитал инвест, просил чтобы на моей карте было минимум 4370 рублей, якобы которые банк владелец карты автоматически спишет за поступление межбанковского перевода...?!

05.08.2020, 10:52

За поступление межбанковского перевода если и списывают комиссию, то со счета отправителя

а в вашем случае деньги спишут... и перевод не поступит

стандартная мошенническая схема.

05.08.2020, 11:01