Молодой человек/девушка рассказывает о своем опыте получения кредита в 18 лет и возникших проблемах с новыми займами и покупкой в рассрочку. Как выйти из черного списка Сбербанка?
Брала кредит в 18 лет оплачивала с задолжностью просрочка была месяц полтора но оплачивала, кредит погасила, спустя время другие банки и никакие займы денег в кредит не дают, купить в рассрочку товар тоже не одабривают, я так понимаю, что я в черном списке в Сбербанке, как выйти из черного списка?
Обратитесь за выпиской из Бюро Кредитных Историй. Из неё будет видно почему у вас такая ситуация. Скорее всего там какая либо небольшая непогашенная сумма висит. Это может быть в том числе и по вине самого банка, который мог дать некорректную информацию.
Если это так, то можете обратиться в банк с заявлением о изменении соответствующей записи.