Как урегулировать проблему с арестованным зарплатным счетом и необходимостью содержать несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Удерживать могут только приставы, либо банк, но банк также вправе удерживать не более 50% дохода. То есть-полностью все средства удерживать не вправе никто. Коллекторы, скорее всего, отправили исполнительный лист в банк и удержания производит банк. Поэтому, Вам нужно письменно обратиться в банк с требованием о прекращении удержаний, предоставить вместе с заявлением справку от приставов либо места работы о удержаниях. Можно также в банке попросить исполнительный документ, на основании которого производятся удержания и если Вы уже производите выплат по нему-жаловаться как на действия коллекторов - в прокуратуру, службу судебных приставов, Банк России. Также Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда, либо об отсрочке исполнения.