Должник уплатил долг - какие документы нужно подать в суд и что делать с госпошлиной?
Подали в суд исковое заявление о взыскании с должника такой-то суммы... суд принял исковое заявление к производству. .. но тут объявился должник и уплатил долг... Вопрос - что теперь надо подать в суд (понятно, что квитанцию об уплате), что еще? И как быть с госпошлиной? Возможно ее забрать? Или это уже на усмотрение суда? Заранее благодарю!
Добрый день!
1. Необходимо направит в суд ходатайство об отказе от искового заявления в виду решения вопроса во внесудебном порядке.
2. Также подать заявление о вынесении определения о возврате государственной пошлины, потом через налоговую ее получить.
3. Квитанцию об оплате должника в суд предоставлять не обязательно
Обращайтесь!