В дальнейшем (в течении 3-х лет) он сможет каким то способом взыскать с меня кредит или уже точно нет?
Данное соглашение будет называется соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества. Оно не подлежит обязательному нотариальному удостоверению и может быть составлено в простой письменной форме у адвоката, но стороны по своему усмотрению могут предать соглашению нотариальную форму, удостоверив его у любого нотариуса. Кредитный договор останется в неизменном виде, изменить его без согласия кредитора (банка) соглашением стороны не могут. Должником по кредитному договору будет выступать только заемщик. Супруг (бывший супруг) заемщика не будет отвечать по его обязательствам при наличии соглашения о разделе имущества.
С уважением.