Тамбов, 13.03.2019, 12:04

Как обжаловать постановление о нарушении ПДД, не получив уведомление и почтовое извещение?

Вопрос №15439141 из г. Тамбов
опубликован 13.03.2019, 12:04
Из банка пришло уведомлении о снитии денег за неоплаченный штраф. Постановления о нарушении ПДД я не получал. ПДД не нарушал. Срок обжалования постановления пропущен. По данным почты извещение мне якобы доставляли один раз. Извещение я не получал. Как обжаловать постановление о нарушении ПДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если не получали, то постановление не вступило в законную силу. Тогда к жалобе в суд необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока.

Либо обжаловать вступившее в законную силу постановление, глава 30 КоАП РФ.

13.03.2019, 12:21

Судебный пристав написал, что постановление вступило в законную силу. На кого подавать жалобу, ГИБДД, ОСП, Почту?

13.03.2019, 12:37

Обжаловать постановление о привлечении к ответственности.

Это будет жалоба на постановление.

13.03.2019, 12:40

Вам следует обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности и в жалобе ставить вопрос о восстановлении сроков на обжалование.

13.03.2019, 16:31