Предписанное нарушение ПДД - как обжаловать наложенный арест на счет без постановления?
Касается штрафов за нарушение ПДД
Пристав наложил арест на счет в банке якобы за допущенное нарушение.
Постановление по почте не поступало вообще.
И так уже второй раз. Без постановлений и обжалований.
Как правильно обжаловать действия пристава?
Счет существует для получения детских пособий.
Других поступлений на него нет.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Есть несколько способов обжалования неправомерных действий пристава. Самым действенным, является обжалование в суд. Вы пишете жалобу, на незаконные действия пристава-исполнителя в суд по месту вынесения решения приставом.
В жалобе описываете в произвольной форме обстоятельства, которые совершил пристав и какие его действия, по Вашему мнению, привели к нарушению Ваших прав. Удачи Вам.
Я все понял, благодарю!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, к старшему судебному приставу. Не помогут в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!