Может ли бывшая жена подать иск на возврат уплаченных денег для погашения кредита после развода?
В браке муж взял кредит, жена поручитель. Муж и жена развелись. Муж перестал платить кредит. Жена сама без решения суда (банк не подавал в суд) погасила кредит. Муж деньги взятые в кредит потратил на себя. Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа на возврат денег уплаченной ей для погашения кредита после развода.
Лучший ответ
Конечно может, но только половину от уплаченной суммы.
Благодарю за грамотную консультацию!