Без специального образования и вознаграждения - Является ли правомерным заставлять бюджетного делопроизводителя выполнять работы по закупкам в детском саду?

Я работаю в детском саду бюджетном делопроизводителем. Мне вменили в обязанности выставлять платёжные поручения, акты на сайт госзакупки, создавать план-закупок и план-графики 44-фз. Образования ни специального, ни простого у меня нет (только среднее образование). Имеет ли право заставить заведующая детского сада выполнять данную работу да ещё бесплатно. Я делаю всё просто методом "тыка". А сейчас хотят назначить контрактным управляющим и повесить на меня все эти закупки. А если что-то не получится, то штрафовать будут меня.?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы имеет полное право отказаться от работы не предусмотренной должностной инструкцией и условиями трудового договора.