Как правильно составить требование о уплате долга по договору купли продажи.
Добрый день.
Соглашение о неустойке должно быть заключено в письменной форме по правилам, установленным пунктами 2, 3 статьи 434 ГК РФ, независимо от формы основного обязательства (статья 331 ГК РФ).
Несоблюдение письменной формы такого соглашения влечет его ничтожность (пункт 2 статьи 162, статья 331, пункт 2 статьи 168 ГК РФ).
На случай неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности при просрочке исполнения, законом или договором может быть предусмотрена обязанность должника уплатить кредитору определенную денежную сумму (неустойку), размер которой может быть установлен в твердой сумме - штраф или в виде периодически начисляемого платежа - пени (пункт 1 статьи 330 ГК РФ).
Прикладываете к требованию (соглашению) все необходимы документы: сам договор купли-продажи, копии документов, подтверждающих факт передачи товара покупателю, копии документов об оплате (если какая то часть производилась).
Удачи ВАм.
Здравствуйте! В требовании необходимо сослаться на нормы ГК РФ, которые регулируют исполнение обязательств по договору и пункты договора об оплате и ответственность за ненадлежащее исполнение условий договора.
Здравствуйте.
Требование можете составить в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования..
Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить требование..
Здравствуйте, Игорь!
Требование составляется в письменной форме на основе норм гражданского кодекса. Вы можете найти образец в сети или же обратиться к любому юристу для подготовки грамотного документа.