Казань, 13.03.2019, 13:50

Хочу продать дачный участок. Но говорят вроде сейчас нельзя если построек нет в кадастре. Так ли это?

Вопрос №15440130 из г. Казань
опубликован 13.03.2019, 13:50
Хочу продать дачный участок. Но говорят вроде сейчас нельзя если построек нет в кадастре. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете попробовать продать участок, не указав в договоре купли-продажи, наличие построек, если это устроит покупателя, но вот он их оформить сможет только в суде, кроме вспомогательных (гаража, бани, хоз. построек и т.д.). Так как для регистрации права собственности на жилой дом на садовом участке с 1 марта 2019 года требуется уведомление от ОМС. Кстати, есть случаи когда покупатели соглашаются на продажу без оформления, а потом подают в суд на продавца, что они продали неоформленные постройки. Решать вам!

Удачного решения вопроса!

13.03.2019, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А я сейчас уже сама оформить в собственность постройки не смогу тоже?

13.03.2019, 14:20

Можете, если на дом был тех паспорт до 1 января 2013 года, то как ранее учтенный., если нет до обратитесь к кадастровому инженеру, если тех. план без уведомления через Росреестр не пройдет, то обращаться в суд в порядке ст. 222

Удачи!

13.03.2019, 14:34