Вопрос - Возможно ли перевести мой кредитный долг на алименты отца моего ребенка?
Добрый день!
К сожалению, алименты и Ваши кредитные обязательства - это ничем не связанные правовые обязательства. Поэтому две проблемы следует решать раздельно. Нет никаких правовых оснований производить зачет или переуступку прав требований по Вашему кредиту и долгу по алиментным платежам.
Нет, нельзя. Только если по договоренности с отцом ребенка неофициально.
Кредит - это ваши проблемы.
По алиментам к приставам все вопросы и если не будете их тревожить, то так без алиментов и будете сидеть.
Подавайте на неустойку по алиментам, привлекайте к ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ, по ст.157 УК РФ, а потом и родительских прав лишайте.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).