Заблокированы зарплатные счета супруги инвалида - есть ли это законно и как решить проблему, если нет средств для разблокировки?
Здравствуйте! Очевидно, ваша супруга является должником, обязательства ею не исполнялись (кредит, заем и т.д.), поэтому судебные приставы применили самую радикальную меру с целью удержания задолженности. Они не имеют права блокировать и удерживать денежные средства только с социальной карты. Например, вашей. Удерживать они могут не более 50% от заработной платы. Если удерживают более, нужно разбираться и обжаловать их действия. Таким образом, пока не будет удержана вся сумма задолженности (кредит, штраф и т.д.) , проблема решена не будет.
Алексей, принесите справки о том, что это именно зарплатные счета. Снимать могут не более 50% от Ваших зарплат.
С уважением.