Как оплачивать счета за вывоз мусора, если квартира не приватизирована?
Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц, либо исходя из площади помещения (с кв. м).
В Новосибирской области - с человека в месяц.
Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данной квартире (квартирах).
Задержка с выставлением квитанций на оплату данной услуги ничего не меняет - она должна быть оплачена в полном объёме.
Ожидайте поступления квитанций.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.