Незаконная врезка водопровода - нарушение и штраф, возможность повторного судебного разбирательства
Незаконная вырезка водопровода. Здравствуйте. Купили дом с незаконной врезкой водопровода. Сами об этом не знали. Однажды по считали ежемесячную плату больше положенного. Счётчики не стояли. Решили позвонить в водоканал. Пришла проверка и заметили незаконную врезку. Мы спросили как можно узаконить, но они слушать не стали и присудили штраф рассчитав по формуле 30 000 рублей. Суд был на стороне водоканала. Штраф почти выплачен. Можно ли снова судиться с ними?
При определенных обстоятельствах возможно взыскание понесенных расходов по штрафу с продавца. Необходимо ознакомиться с договором.