При покупке другой квартиры, при оформлении сделки на жену, сможет ли она получить возврат налога?
Являюсь единственным собственником двух квартир. Квартиры более 3-х лет в собственности. С 2008 года не работаю, ухаживаю за матерью-инвалидом и сижу с маленьким сыном. Работает только моя жена. Планирую одну из квартир продать и купить другую.
Вопрос: должен ли я при продаже квартиры платить налог? При покупке другой квартиры, при оформлении сделки на жену, сможет ли она получить возврат налога?
Здравствуйте, если квартира в собственности более 3-х лет налог не платите. Если квартиру приобретет Ваша жена, то сможет получить возврат.