Официальный доход 15 тысяч, как определить размер алиментов для двух детей
Я официально работаю есть 2 ндфл, жена подала на алименты в твёрдой форме, офф зарплата 15 тыщ, у меня 2 детей в твёрдой форме получается по 10 тыщ на каждого или как?
1/3 от дохода на обоих, ст. 81 Семейного кодекса.
Здравствуйте! Вы можете возражать против начисления алиментов в твёрдой денежной сумме, так как имеете официально Работу и стабильный доход. Справку приложить необходимо в любом случае к материалам, а также при отсутствии автомобиля и недвижимости, тоже взять документы эти и приложить, чтобы показать Ваше материальное положение.
В статье 83 и статье 117 Семейного кодекса РФ отмечен размер алиментов в твердой денежной сумме. Некоторые регионы России самостоятельно устанавливают это значение. Если на территории субъекта нет определенного показателя, то используются данные, которые приняло Правительство страны.Судебная инстанция, рассматривающая дело об алиментах, должна сохранять комфортный уровень материального обеспечения несовершеннолетнего лица. Судья обязательно учитывает материальное и семейное положение обеих сторон (взыскателя и ответчика), выслушивает их доводы, изучает представленные документы о доходах. Только после этого он назначает размер ежемесячной денежной поддержки.