Водитель в транспортной компании работал бесплатно и лишился заработка из-за вымогательства оплаты аренды и затрат, компания подаёт на него в суд

Вопрос №15442169 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2019, 18:35
Работал в транспортной компании водителем. В этой же компании был взят автомобиль в аренду с последующим выкупом. При заключении договора меня уверяли что работы будет хватать, т.е. денег будет хватать и на оплату аренды и на жизнь. По факту я работал бесплатно, все что зарабатывал уходило на оплату аренды, оплату топлива, ремонт. Последней каплей стала последняя Зп которая составила 0 рублей ещё повесили на меня оплату грузчика. По итогу за последний месяц я получил 0 рублей и ещё должен остался. После этого сдал машину и перестал выходить на работу. Сейчас мне написали что подали на меня в суд с исковое заявление о взыскании задолженности по арендной плате. Имею малолетнего ребёнка и жену в декрете. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Каким образом вы "сдали" автомобиль?

Составлялись ли какие-то документы (соглашения, акты)?

13.03.2019, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Никаких актов о передаче авто не было подписано и соглашений тоже не подписывали. Просто я сказал что приболел и утром приехал сотрудник и забрал авто.

13.03.2019, 21:23

Дожидайтесь документы из суда. Нужно будет их смотреть.

13.03.2019, 21:50

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034