Как составить отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности по договору аренды для учредителя физического лица в ситуации, где денежные средства никогда не передавались и об этом не было уведомления
Как правильно написать отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности по договору аренды?
Истец - юр. лицо., ответчик физ. лицо. (учредитель)
Была устная договоренность с генеральным директором фирмы об арендной плате за землю. По истечению трех лет выяснилось, что ни одной оплаты не прошло и об этом учредителю не сообщалось. Арендная плата с субарендаторов бралась данным генеральным директором, но денег за аренду он с них не платил. Сейчас районный суд выставил иск учредителю о взыскании общей задолженности по арендной плате. Посоветуйте как правильно постопуть в данной ситуации. Заранее Спасибо.
Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно, кто в настоящее время является истцом. Суд не может выставлять иск, так как не может быть истцом.
В вопросе много противоречий. Пропишите более подробно вашу ситуацию.
Итак, Есть иск о взыскании арендной платы по договору аренды.
Учредитель - ответчик.
Далее...
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с самим иском.