Если бы я не написал эти расписки меня бы не выпустили от 3-го лица.
Я получил деньги от 3-го лица, заинтерсованого в открытии ИП под расписку 1000 000 р.до 31.01.2012 г. и ВСЮ сумму передал как посредник тоже под расписку до 31.01.2012 г. общему знакомому, участвующему в открытии этого бизнеса.3-е лицо об этом знало и было согласно. До 31.01.2012 г., лицо котрому была передана сумма, отдать долг не смог т.к. бизнес не принёс дохода, но вопрос о возвращении этой суммы позже не решился с 3-им лицом.30.01.2012 г. с меня силой под давлением были взяты 2 расписки о получении мной 550 000 р. и о возвращении её 31.01.12 г. Как поступить в этой ситуации? Действительны ли эти расписки? Если бы я не написал эти расписки меня бы не выпустили от 3-го лица. Шла травля. Ведь я был посредником в этой сделке но тоже участвовал в открытии этого ИП.
Лучший ответ
Сергей у Вас очень сложная ситуация и для того чтоб ответить Вам более точно нужно изучить эти расписки о которых вы ведете речь.
Сразу после выдачи Вами под угрозами двух расписок Вам следовало обратиться в полицию. Именно время, через которое после такого обращаются в полицию, суды, наряду со многим другим, кладут в основу оценки заявлений о безденежности расписок.