Налоговая говорит, что не может вернуть госпошлину, так как нет справки на возврат госпошлины.

У меня такая проблема. Заплатил госпошлину за рассмотрение дела в районном суде. Но так как вторая сторона (ответчик) отдал проценты за просрочку выплаты ранее, я отозвал заявление. Каким-нибудь образом можно вернуть уплаченную госпошлину?

Также мне было прислано определение суда, в котором написано, что 28,02,2011 исковое заявление оставлено без движения, в связи с тем, что оно подано без соблюдения требований, установленных в статье 131 ГПК РФ. В итоге повторно никто не подавал заявление и мне вернули все документы по почте.

Писал заявление о выдаче справки для налоговой о возврате госпошлины, но мне пришел вот такой вот ответ: что ленинский районный суд не возвращает госпошлину, обращайтесь в налоговую. Налоговая говорит, что не может вернуть госпошлину, так как нет справки на возврат госпошлины.

Ничего не понимаю в этом. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ

Обратитесь в суд с заявлением о возврате гос.пошлины с приложением квитанции и копии определения о возврате искового заявления.

С определением суда о возврате гос.пошлины следует обратиться в налоговую (по реквизитам которой было перечисление) с заявлением о возврате денежных средств из бюджета с указанием реквизитов сберкнижки для перечисления денежных средств.